Rumeurs festivals :

Cliquez ici

Chargement Festivals

Festivals passés

Recherche et navigation de vues Festivals

novembre 2018

Les inRocKs Festival 2018

21 novembre au 25 novembre
Paris – La Gaîté Lyrique

Programmation par jour : 21 NOV Miossec W. H. Lung Terrenoire 22 NOV John Grant Queen Zee TOUTS Fontaines D.C. 23 NOV Myth Syzer &…

Voir les détails »

Festival BBMIX 2018

23 novembre au 25 novembre
Boulogne-Billancourt

Programmation par jour : ▬ VENDREDI 23 NOVEMBRE ● SARAVAH REVISITÉ (AVEC ARESKI, THE RECYCLERS, ARLT, BORJA FLAMES… ) ● HYPERCULTE ● WALTRAUD BLISCHKE (dj)…

Voir les détails »

décembre 2018

Trans Musicales 2018

05 décembre au 09 décembre
Rennes

Programmation : AL-QASAR moyen-oriental Rock psychédélique ALOÏSE SAUVAGE Électro Pop Hip Hop ATOEM Techno Ajate Afro-Funk Arp Frique AFRO-LATIN DISCO synth-funk BIGGER rock pop et…

Voir les détails »

Winter Camp Festival 2018

13 décembre au 15 décembre
Paris

Programmation par jour : // La Bellevilloise // LE VILLEJUIF UNDERGROUND + BRYAN's MAGIC TEARS + SONS OF RAPHAEL // La Maroquinerie // THE ORIELLES…

Voir les détails »

janvier 2019

Festival du Schmoul 2019

25 janvier au 26 janvier
Bain-de-bretagne (35)

Programmation par jour : Vendredi 25 janvier THE BLOYET BROTHERS & LOURYCHORDS GENERAL ELEKTRIKS LANE (thugs+Daria) CLARA LUCIANI TANKUS THE HENGE LES KITSCHENETTE’S SNOW Samedi…

Voir les détails »

février 2019

Route du Rock hiver 2019

19 février au 23 février
St Malo et Rennes

Programmation par jour : Mardi 19 février – Conservatoire de Rennes : Niklas Paschburg Mercredi 20 Février – Théâtre National de Bretagne / Rennes :…

Voir les détails »

avril 2019

Festival Panoramas 2019

12 avril au 14 avril
Morlaix (29)

Programmation par jour : Vendredi 12 avril 2MANYDJS Aphrodite Arnaud Rebotini Billx Columbine DUM T.Lesco.P Elisa Do Brasil Feder Fortune & Friends HO99O9 Kompromat Miss…

Voir les détails »

Printemps de Bourges 2019

16 avril au 21 avril
Bourges

Programmation par jour : Mardi 16 Avr L'homme à tête de chou - J.C Gallotta Mercredi 17 Avr à 19:00 Hubert-Félix Thiéfaine Rodrigo y Gabriela…

Voir les détails »

Rock’n Solex 2019

24 avril au 28 avril
Rennes

Programmation : Fausta, Mellow Mood, L'Or du Commun, Bagarre, Madben, Dinos, Bellaire, Mr. Oizo, CONTREFAÇON

Voir les détails »

Festival L’Ère de Rien 2019

26 avril au 27 avril
Rezé (Nantes)

Programmation : Vendredi Brace Brace ● Lava la Rue ● Oscar Jerome ● FurBabyFur ● WIVES ● mild high club dj set Samedi Marble arch…

Voir les détails »

Cliquez ici